Завершился  конкурс разработок интегрированных занятий  «Кем быть? Профессии будущего с IT»

Конкурс проводился с 1 февраля по 15 апреля в Пермском крае. Его цель – знакомство детей дошкольного и младшего школьного возраста с профессиями ближайшего будущего, которые будут востребованы в Пермском крае.

В профессиональном состязании приняли участие более 150 педагогов и около 800 воспитанников детских садов и учеников начальных школ из 20 муниципалитетов Пермского края.

Самыми популярными профессиями будущего на конкурсе были инженерные специальности, связанные с IT, такие как «проектировщик домашних роботов», «проектировщик умного дома», «проектировщик 3D-печати в строительстве», «менеджер космотуризма» и краеведческая профессия «разработчик тур-навигаторов» по Пермскому краю.

По результатам конкурса будет создан банк работ участников с методическими материалами. Победители получат грамоты, а также образовательные решения WeDo 2.0 от партнёра конкурса – компании «LEGO Education». Торжественное награждение и мастер-классы победителей пройдут 21 июня 2019 года в рамках V региональной конференции «Образовательные технологии 2019».

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

Дошкольное образование Профориентация Начальное образование