10 ноября в 17:00

Вебинар «Эмоциональное выгорание. Когда работа не в радость»

«Атлас Коммуникации» приглашает на вебинар «Эмоциональное выгорание. Когда работа не в радость». 10 ноября в 17:00 состоится беседа на эту важную тему с психологом Ириной Лебедевой. Участие бесплатное, регистрация обязательна.

В 2019 году синдром эмоционального выгорания на работе официально признан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) заболеванием и включен в Международный классификатор болезней (МКБ-11).

Как понять, что у вас эмоциональное выгорание?

Самый верный признак – усталость не проходит даже после длительного отдыха. Вместо прилива сил и бодрости по возвращении на работу вы ощущаете подавленность.

Почему так происходит? 

Эмоциональное выгорание часто возникает из-за нестабильной социально-экономической обстановки. Страх остаться без работы и денег толкает сотрудника регулярно перерабатывать в ущерб отдыху и откликаться на предложения работодателя решать рабочие вопросы в личное время, а управленца – брать на себя еще больше ответственности.

Профессии образовательной сферы относятся к категории «помогающих», что в разы увеличивает и давление чувства ответственности, и отдачу энергии окружающим. Вебинар поможет вам провести самодиагностику, разобраться в настоящих причинах усталости и отсутствия мотивации и найти выход из деструктивного состояния.