«Российский учебник» и «ЯКласс» помогают педагогам реализовывать национальный проект «Образование»

Корпорация «Российский учебник» и компания «ЯКласс» договорились о сотрудничестве в повышении качества непрерывного профессионального образования учителей и улучшения качества образования учеников с помощью цифровых образовательных методических ресурсов и онлайн-курсов повышения квалификации. Соглашение стороны подписали 10 октября в рамках II Всероссийской онлайн-конференции «Цифра: инвестиции в педагога» в Москве.

«Интеграция сервисов и продуктов «ЯКласс» и «Российского учебника» обеспечат 100 000 педагогов «ЯКласс» персонализированными рекомендациями курсов повышения, методическими материалами для проведения уроков, а учеников – доступом к электронным формам учебников с расширенной базой заданий на проверку знаний. Соглашение подготовлено в поддержку реализации национального проекта «Образование» в части реализация федеральных проектов «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Новые возможности для каждого», – сказал генеральный директор корпорации «Российский учебник» Александр Брычкин.

«ЯКласс – это 1,6 триллиона заданий по школьной программе. Теперь они будут доступны всем педагогам и ученикам, которые используют материалы корпорации «Российский учебник». 
В рамках соглашения мы договорились разработать онлайн-тренажеры к грифованным учебникам издательств «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ» и «Астрель» и разместить их на платформах LECTA и «ЯКласс». Надеемся, это позволит школам соответствовать целевой модели федерального проекта «Цифровая образовательная среда», – сказал исполняющий обязанности генерального директора «ЯКласс» Андрей Илингин.

II Всероссийская онлайн-конференция «Цифра» проходит 10 октября в Москве и на сайте учитель.club, главной темой мероприятий являются современные образовательные технологии в школах. На сайте конференции в прямом эфире проходят выступления опытных педагогов, ученых, руководителей образовательных организаций, экспертов в области современных учебных технологий по трекам «Цифровая образовательная среда LECTA», «Повышение квалификации учителей», «Образ жизни педагога». Все учителя-участники онлайн-мероприятий по итогу смогут получить сертификаты участника, промокоды и эксклюзивные скидки на онлайн-курсы повышения квалификации по актуальным направлениям.

Узнать подробнее о спикерах и мероприятиях онлайн-конференции можно на сайте учитель.club.

Подписаться на канал «Российский учебник» 

Партнерский материал 
Новости образования