Российских учителей приглашают на работу в Монголию, Сербию и Таджикистан

Министерство просвещения принимает до 10 августа заявки от педагогов, готовых продолжить профессиональную карьеру за рубежом. В пяти странах ждут российских преподавателей, которым обещается компенсация всех расходов на переезд и проживание, а также заработная плата. Участвовать могут кандидаты без опыты работы в школе, но предпочтение учителям, прошедшим аттестацию в течение последних трёх лет.

«Наши учителя выполняют особую миссию – рассказывают местным школьникам и учителям о России, нашей культуре и традициях, научных достижениях, делятся с коллегами лучшими практиками отечественного образования. Их деятельность важна для России и востребована за рубежом, что подтверждается высокими оценками со стороны наших иностранных партнёров, также заинтересованных в том, чтобы российские учителя преподавали в местных школах русский язык и другие дисциплины», – слова напутствия министра просвещения Сергея Кравцова.

Участие в проекте не прерывает педагогический стаж в соответствии с российским законодательством. Всем принятым на работу выплачивается заработная плата, предоставляется жилье и медицинское страхование, возмещение транспортных расходов до места работы и обратно.

Тем, кто готов попытать удачу, необходимо отправить резюме, копию диплома об образовании и заявку в произвольной форме на электронные адреса teacher@edu.gov.ru и interdom.kadrovik@mail.ru.

Образование за рубежом
Вам будет интересно: