Победителем КИвО стала онлайн-платформа для взаимного обучения школьников

Победителем онлайн-финала КИвО — 2020 в рамках V Международной конференции «Больше чем обучение: вызовы новой нормальности» стал проект Tensy — онлайн-платформа взаимного обучения школьников.

Механика работы платформы такова: подписанный за 2490 рублей на нее школьник задает любой вопрос и через специальный чат-бот получает наставника, который помогает его решить. Команда стартапа считает, что такой сервис нужен прежде всего родителям – он позволит им сэкономить на репетирах без потери качества.

Традиционно призом конкурса был тревел-грант: команда-победитель составляла маршрут поездки с целью посещения конференции или возможных партнеров в целях развития проекта.

«Со-организатор конкурса Рыбаков Фонд реагирует на глобальную Covid-повестку и вместо тревел-гранта предоставит победителю КИвО образовательный грант в размере 150 тысяч рублей. Мы поддерживаем такой подход: в условиях, когда деловой туризм на стопе, компенсировать ограничения можно новыми возможностями дистанционного обучения в лучших университетах и акселераторах», —  отметила директор Конкурса Диана Королева.

В финале КИвО в этом году участвовали 10 проектов:

  • Два из них направлены на поддержку учащихся с ОВЗ («ГОЛБОЛ» – методика адаптации паралимпийской игры с мячом для слабовидящих школьников и студентов и мобильное приложение для изучения шрифта Брайля Learn Braille).
  • «Летняя школа Турнира Трёх Наук» предлагает обучение карьерным навыкам и научным коммуникациям для студентов естественно-научных и инженерных специальностей.
  • Startup Junior стремится охватить обучением предпринимательству 6 миллионов российских школьников.
  • Образовательный конструктор «Ерёма» (адаптация Ардуино) и «Всероссийский заповедный урок» помогут педагогам в поддержке детского технического творчества и экологического образования.
  • «Образованческая феерия Онлайн-Розетка», Manage-PRO (консалтинг школьных команд) и «Супер!классный!» (сервис психологической и юридической помощи учителей) — проекты, направленные на поддержку и развитие тех, кто учит или управляет образованием.

Если вам нравятся новости на Педсовете, подпишитесь на наш канал в Телеграме, чтобы быть в курсе событий раньше всех.

Подписаться 


Дополнительное образование
Участники