Минпросвещения против создания сайта для жалоб родителей на учителей

Общественники из движения "За безопасность" обратились к министру просвещения Ольге Васильевой с предложением под эгидой ведомства создать сайт, на котором родители школьников могли бы оставлять жалобы на действия педагогов. В министерстве эту идею не одобрили, пишет Интерфакс.

- Конфликтные ситуации, безусловно, встречаются, как и ранее, в стенах наших школ, но что бы ни происходило, это не остается без рассмотрения. Однако стоит предостеречь от попыток создать проекты, которые бы давали свою квалификацию происходящему в обход уполномоченных на это органов, администраций школ, органов правопорядка, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что система образования октрыта по отношению к родителям школьников, и те имеют право и возможность со своими проблемами обращаться в любой орган управления образованием.  

- Есть четкая ответственность работников образовательных организаций, есть органы, которые следят за обеспечением образовательного процесса, и перекладывать эти задачи на родителей - неправильный подход, - заключили в ведомстве. 

Справка

Общественное движение "За безопасность " создано весной 2013 года специалистами охранного бизнеса во главе с Дмитрием Курдесовым.  Эксперты объединились с целью разработки и проведения в жизнь ряд проектов и инициатив по улучшению ситуации в сфере правопорядка и личной безопасности граждан.

Новости образования
Вам будет интересно: