LEGO Education представила свой взгляд на цифровизацию образования

Компания LEGO Education представила доклад о новом подходе к образованию и развитию навыков XXI века у детей на форуме «Цифровизация образования. Новые возможности LEGO-технологий. Вызовы будущего», прошедшего 13 и 14 ноября в Калининграде.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования Калининградской области, Комитета по образованию администрации Калининграда и Муниципального автономного учреждения «Учебно-методический образовательный центр» Калининграда.

В первый день форума Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ, рассказала о практическом применении и преимуществах методик STEAM-образования в детском саду и школе и вручила руководству МАДОУ «Детский сад № 55» памятную доску «Опорный детский сад LEGO Education в Калининградской области».

«Основная задача данного подхода к образованию – дать понять детям, что все получаемые ими знания можно использовать на практике. Когда они вырастут и столкнутся со сложными проблемами в профессиональной деятельности, они будут знать, что их можно решить с помощью комплексного подхода и применения знаний из разных областей», – отметила Ольга Ломбас. – Мы рады, что подобные знания и компетенции дети Калининграда смогут получать уже начиная с детского сада».

В дни форума тренеры LEGO Education проводили мастер-классы, которые познакомили гостей мероприятия с образовательными платформами LEGO Education WeDo 2.0 для начальной школы и LEGO MINDSTORMS Education EV3 для основной школы, а также робототехническим решением «Лунная Одиссея», совместным проектом госкорпорации «Роскосмос», Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и компании LEGO Education.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM