LEGO Education наградила молодых ученых и инженеров

С 11 по 15 ноября в Санкт-Петербурге состоялся финальный тур Международного конкурса детских инженерных команд, организуемый Федеральной сетью детских технопарков «Роскванториум». Официальным партнером конкурса выступила компания LEGO Education.

Международный конкурс детских инженерных команд — это соревнование для молодых ученых и инженеров, которым предстоит строить наше будущее. Принять участие в конкурсе могли школьники со всего мира, не достигшие 18 лет. Соревнование проходило в два этапа: заочный отборочный тур и очный финальный. Для прохождения заочного тура участникам необходимо было собрать команду от трех до семи человек, подать онлайн заявку, выбрать одно из восьми вариантов заданий, выполнить его и загрузить видеопрезентацию выполненной работы.

Лучшие команды, отобранные жюри по результатам заочного тура, были приглашены на финальный этап, в ходе которого им предстояло выполнить задания по доработке предложенных проектов. Победителями конкурса стали команды, успешно справившиеся с заданием очного тура.

Компания LEGO Education наградила победителей конкурса в номинации «Космическая станция». Участникам необходимо было разработать макет станции, продумать ее электронную начинку и обеспечить работу датчиков контроля за основными жизненно важными системами: поддержания давления, состава воздуха, температуры и влажности.

Победителем в данной номинации стала команда «Кванториум Сампо» из Карелии, которая получила в подарок планшеты, а также робототехнические наборы «Лунная Одиссея», разработанные компанией LEGO Education в содружестве с Корпорацией Роскосмос и Объединенной Ракетно-Космической Корпорацией. 

Абсолютным же победителем конкурса была признана команда детского технопарка «Кванториум» из Калининграда, которая получила специальный приз от организаторов.

Партнерский материал 

Подписаться на канал LEGO Education

STEM и STEAM