Кравцов: вузы должны воспитывать в студентах нравственность

Вузы будут развивать в студентах порядочность и нравственность, заявил в ходе заседания XXI Всемирного русского народного собора в Москве замминистра образования и науки РФ, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

По его словам, крупнейшие работодатели России наряду с профессиональными компетенциями хотят видеть у выпускников вузов такие качества, как честность, нравственность и добропорядочность. 

«Формируют ли наши вузы такие качества у студентов? Пока однозначного ответа нет. Но, очевидно, заниматься этим вопросом необходимо, опираясь на ценности, которые объединяют многонациональные народы России, основываясь на историческом развитии нашей страны, семейных ценностях», - цитирует ТАСС слова Кравцова.

«Хочу подчеркнуть, что нравственное воспитание студентов, молодежи является чрезвычайно важной задачей для устойчивого и эффективного развития нашей страны. Со своей стороны, мы готовы оказать необходимую поддержку для системной организации данной работы и представить на обсуждение соответствующий комплексный план работы», - подчеркнул замминистра.
 

Воспитание Высшее образование
Вам будет интересно: