Группа i-Free запустила в России продажи роботов для обучения детей от 4 до 12 лет

Робот  с именем героя из сказки "По щучьему велению" может научить ребёнка основам математики, русского языка, географии и биологии, сообщает vc.ru. Он может выполнять функции видеоняни, а также помогать ребёнку организовать свой день. Например, напомнить, что пора чистить зубы или ложиться спать, или делать уроки.

Робот выполнен на базе алгоритмов искусственного интеллекта для обучения детей Pudding от китайской Roobo, сообщает vc.ru. "Емеля" умеет рассказывать истории про Смешариков, сказки из мультфильма про Машу и Медведя, Винни-Пуха, Питера Пэна, Муми-троллей, русские народные сказки, умеет петь и считать. Кроме того, он может занять ребенка обучающими играми, задачками по математике, географии, зоологии.

"Емеля" может быть и видеоняней: у робота есть камера, и он умеет вращаться на 360 градусов, следя за детской комнатой. Родителям достаточно воспользоваться специальным приложением для Android/iOS, а специальный режим сможет сохранять в ленту родителей фото и видео любимых чад. 

В процессе взаимодействия с ребёнком Pudding "учится" и пополняет базу ответов: робот собирает вопросы детей, их анализируют лингвисты и математики, после чего добавляют в систему новые ответы. Обновление базы запланировано на осень 2017 года после первого массового общения с пользователями. В дальнейшем частота обновлений будет зависеть от обратной связи.

Продажи "Емели" стартовали вчера по цене 9900 рублей.

STEM и STEAM
Вам будет интересно: