ЯКласс подготовил рекомендации по дистанционному обучению

Дистанционное обучение, ставшее за последний месяц единственно возможным вариантом учебного процесса, вызывает у педагогов (особенно у тех, кто столкнулся с ним впервые) много вопросов. Как организовать непрерывное освоение школьной программы? Можно ли учесть соблюдение стандартов ФГОС? Каковы функции каждого участника образовательного процесса?

Чтобы ответить на эти вопросы и помочь учителям увереннее использовать приёмы дистанционного обучения в своей практике, ЯКласс подготовил рекомендации. С их помощью педагоги и администрация школ смогут организовать удалённый учебный процесс с учётом требований Министерства просвещения и реализовать образовательные стандарты.

«Переход на дистанционное обучение не только открыл окно возможностей, но и создал педагогам определённые трудности. Многие впервые встретились с удалённым форматом работы и потому не знают, с чего начать. ЯКласс семь лет работает над организацией дистанционного обучения в школах — мы накопили достаточно опыта, чтобы выступить экспертами. Наши рекомендации сделаны как практическое руководство к действию: описан функционал каждого участника образовательного процесса, разработана краткая инструкция для организаторов дистанционного обучения и приведены юридические обоснования», - говорит  Андрей Илингин, генеральный директор ЯКласс.

Наталья Викторовна Родкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ № 5 г. Балаково Саратовской области — опытный пользователь ЯКласс подготовила свои рекомендации на сайте издательства «Просвещение». Автор  рассказала о способах организации дистанционных уроков с помощью ЯКласс и цифровой платформы LECTA.

Скачать рекомендации

 

Партнерский материал

Подписаться на канал ЯКласс

Технологии