10 университетов мира, которые выпустили наибольшее количество миллионеров

Чтобы заработать миллионы, недостаточно получить образование в колледже - лишь 1.3 процента миллионеров в мире заработали свои капиталы, не имея высшего образования. Первое, что нужно сделать тем, кто хочет стать миллионером -  получить высшее образование.  Компания WealthInsight совместно с новостным порталом Verdict составила рейтинг университетов, которые выпустили наибольшее число миллионеров в мире. Первое место в этом списке принадлежит Гарвардскому университету (США). «Даже Марк Цукерберг и Билл Гейтс сумели попасть в Гарвард, прежде чем заработали свое состояние», - пишет автор статьи в Businessinsider Крис Уэллер.

"гарвардский университет"

На втором месте - Стэндфордский Университет, на третьем - Пенсильванский университет. Заключают топ-10 три университета - Кембриджский, Северо-западный и Чикагский. Из этих 10 лучших университетов восемь расположены в США, остальные два, Кембридж и Оксфорд, находятся в Великобритании. Как оказалось, университеты США выпустили к тому же больше миллионеров, которые живут за пределами страны, чем другие университеты.

Также примечательно, что три из топ-10 - это университеты Лиги Плюща (Ivy League, ассоциации восьми старейших университетов Америки, считается эталоном престижности высшего образоваия в США): Гарвард, Упенн и Колумбия.

Если ни один из этих образовательных маршрутов, приближающих к богатству, не представляется возможным, всегда есть вариант присоединиться к небольшому пулу богатых людей, которые либо не смогли закончить колледж, либо никогда его не посещали вовсе. 

Источник

Образование за рубежом